Во сколько раз потенциальная энергия Кирилла массой 50 кг больше его кинетической энергии, если он

бежит по третьему этажу школы на высоте 9,2 метра над землёй со скоростью 4м/c? СРОЧНО!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.

Ответ: 11.5раза

Объяснение:

Eк=50×16÷2=400 дж

Eп=10×50×9,2=4600дж

4600÷400=11.5