Чему равна площадь контура, который пронизывает магнитный поток Φ = 0,7 Вб однородного магнитного

поля индукцией B = 0,9 Тл? Площадь контура расположена перпендикулярно линиям магнитной индукции. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

0,78 м^2

Объяснение:

Ф=В*S*cos(B;n), n-перпендикулярен В

S=Ф/В*сos(B;n) = 0,7/0,9*1=0,78 м^2