На проводник длиной 0,5 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует

со стороны поля сила 2 Н. Сила тока в проводнике — 1,5 А. Определи индукцию магнитного поля. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

4 Тл

Объяснение:

F= l*B*sin(a), значит В=F/l*sin(a) = 2/0,5*1=4Тл