Чему равна площадь контура, который пронизывает магнитный поток Φ = 0,6 Вб однородного магнитного

поля индукцией B = 0,4 Тл? Площадь контура расположена перпендикулярно линиям магнитной индукции. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

1,5

Объяснение:

Ф=В*S*cos(B;n), n-перпендикулярен В

S=Ф/B*cos(B;n) =0,6/0,4*1=1,5