Какую работу совершил гелий массой 0,4кг при изобарном нагревании на 30⁰C


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даня.

Объяснение:

А = m/M*R*T = 0,06 кг / 0,004 кг/моль * 8,31Дж/ моль*К * 50К = 90,25 Дж

Правильно или нет, напишешь потом

Но мне кажется так)))