Человек массой 60000 г движется со скоростью 3 м/с. Какой кинетической энергией он обладает?

Помогите пожалуйста! (Дано, найти, си, формула и решение. Прошу!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

ДАНО СИ формула РЕШЕНИЕ

МАССА-60000 60 Ек=М×U²÷2 60×9=540

СКОРОСТЬ-3М/С 540÷2=270

Ек-?

ОТВЕТ: 270 ДЖ

Объяснение:

СКОРОСТЬ ВОЗВОДИМ ВО 2 СТЕПЕНЬ БУДЕТ 9