С какой силой электрическое поле будет действовать на заряд, равный 0,5 Кл в точке с напряженностью

100 Н/Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Дано:

E = 100 Н / Кл

q = 0,5 Кл

F - ?

Решение.

E = F / q

F = Eq

F = 100 Н / Кл * 0,5 Кл = 50 Н

Ответ: F = 50 Н

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Из формулы напряженности:

Е=F / q ( Е-напряженность=5000Н/Кл, F-сила, q-заряд=100^(-6)Кл ( в системе СИ) )

выразим силу:

F=E*q.

F=5000*100^(-6)=5*10^(-3)H.

F=5*100^(-3)H. ( 5 мН ( миллиньютонов).

Объяснение: