С плотины высотой 22 м за 10 минут падает 400 тонн воды какая мощность развивается при этом


Ответы на вопрос

Отвечает Фостик Соломія.

P=A/t=mgh/t

P=400 000*10*22/600=146 667‬ (Вт)