Мощность отбойного молотка составляет примерно 3000—3500 Вт. Сравните работу, которую совершает

такой молоток и стандартный электрочайник за 3 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

Ответ: работа выполненная отбойным молотком на 360 кДж больше, чем работа выполненная чайником

Объяснение:

N=A/t

A=N*t

A1=3500Вт * 180с=630000 Дж = 630 кДж

Если брать среднюю мощность чайника за 1500 Вт, то

A2=1500Вт * 180c=270000 Дж = 270 кДж

630-270=360 кДж