В равнобедренного треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Периметр треугольника АВС

равен 87,2 см, а периметр треугольника АВМ - 53,9 см. Найдите длину медианы АМ. очень срочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

P(ABM) = AB + BM + AM = 53,9 ⇒

AM = 53,9 - (AB + BM);

AB + BM = P(ABC) : 2 = 87,2 : 2 = 43,6 ⇒

AM = 53,9 - 43,6 = 10,3 см.