Какова сила тяги тепловоза мощностью 4200 кВт при скорости 108 км/ч?Ответ: F=кН.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

P=F*V выразим силу F = Р/V (1)

Переведем все величины в основные

P=4200000Вт

V= 30 м/с

Подставим данные в формулу (1) и вычислим силу

F = 4200000Вт / 30 м/с = 140кН