Дан невесомый рычаг, на одной стороне которого находятся два противовеса, их вес равен P1=58Н и

P2=84Н. На второй стороне рычага находится противовес P3=448Н и динамометр. Какую силу PД будет показывать динамометр, если рычаг находится в равновесии? Ответ (округли до целого числа): в случае равновесия рычага динамометр покажет силу PД = Н

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.

Ответ:

По правилу рычага:

P₁*L₁+P₂*L₂=P₃*L₃-F*L₄

53*3+65*1=356*4-3F

159+65=1424-3*F

3F=1424-159-65

3F=1200

F=1200/3 = 400 Н

Объяснение:

Смотри, это не ответ на твою задачу, но это пример как надо решать