Дан невесомый рычаг, на одной стороне которого находятся два противовеса, их вес равен P1=58Н и

P2=86Н. На второй стороне рычага находится противовес P3=511Н и динамометр. Какую силу PД будет показывать динамометр, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.

Ответ:

Объяснение:

По правилу рычага:

P₁*L₁+P₂*L₂=P₃*L₃-F*L₄

58*3+86*1=511*4-3F

174+86=2044-3*F

3F=2044-174-86

3F=1784

F=1784/3 = 595 Н

Мог ошибиться в расчетах