Тело массой 200г брошено с высоты 125 м чему будет равны потенциальная и кинетическая энергия тела

через 1 и 5 с движения? Принять g= 10 м/с. Если можно то, напишите с Дано, Формулу и Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

h(t)=125-g*t^2/2

h(t=1)=125-10*1^2/2=120 м

h(t=5)=125-10*5^2/2=0 м

Eп=mgh

Eп(t=0)=0,2*10*125=250 Дж

Eп(t=1)=0,2*10*129=240 Дж

Eп(t=5)=0,2*10*0=0 Дж

Eк+Еп=const

Eк(t=0)=0 Дж

Eк(t=1)=250-240=10 Дж

Eк(t=5)=250-0=250 Дж

Объяснение: