Определите потенциальную энергию кирпича размерами 10х7х5 см, если его подняли на 10 метров?

Плотность кирпича 1800 кг\м3. (В ответе записать просто число) *

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбекова Алина.

Энергия обозначается буквой -E

E=mgh, где m-масса, g -скорость свободного падения всегда ровно 10 м/c, h - высота.

Дано:

g=10 м/c

h=10 м

ρ=1800 кг\м³

a=10 см

b=7 см

с=5 см

----------------------------------------------

V=abc=10*7*5=350 см³ (переводим в СИ =0,00035 м³)

m=Vρ=0,00035*1800=0,63 кг

E=mgh=0,63*10*10=63 Дж

Ответ: E=63 Дж