Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 350 см2 С какой силой нужно давить на пластырь,

которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 6 м ? (Плотность воды 1000 кг/м3) оформите, пожалуйста, вместе с "дано"

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Дано:

S=350см^2=0.035м^2

h=6м

ro=1000

Решение:

P = ro * g * h= 1000*9,8*6=58800 Па

F = P * s=58800*0,035=2058 Н

Ответ:2058 Ньютон