расстояние по реке между двумя городами 275 км из этих городов Одновременно навстречу друг другу

вышли в поход и баржа пароход шел со скоростью 28 км ч и прошел до встречи 140 км Найди скорость баржи​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.

1) 28*5=140 (км) - прошел пароход за 5 часов.

2) 275-140=135 (км) - прошла баржа .

3) 135:5=27 (км/ч)  - скорость баржи.

Ответ: 27 км/ч

Можем проверить: 275-140-135=0