Капля воды с электрическим зарядом q1 = 6 нКл объединяется с другой каплей воды с электрическим

зарядом q2 = -3 нКл. Заряд полученной капли Ответ 3Нкл прошу помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Артем.

Ответ:

по закону сохранения зарядов до и после слияния q=q1+q2=6+(-3)=3 нКл