Два резистори опором 3 Ом і 6 Ом включені в коло паралельно. У першому тече струм силою 2 А. Яка

кількість теплоти виділитьсяобома резисторами за 10 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.

Ответ:

980 Дж

Объяснение:

Дано:

R1=3 Oм

R2=6 Ом

I1=2A

t=10с

Q-?

Q=I^{2}Rt

1/R=1/R1+1/R2=1/3+1/6=3/6

1/R=3/6

R=2 Ом

I=I1+I2

U=U1=U2

I1=U/R1      U=I1*R1=6 B

I2=U/R2     I2=1A

I=I1+I2=7A

Q=49*2*10=980 Дж