Проводник сопротивлением 250 Ом при силе тока, равной 200мА, нагревался 3 минуты. Сколько энергии

электричемкого тока перешло при этом в его внутреннюю энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Eвн=A=I^2Rt

Евн=0,2^2*250*180=1800 Дж.