проводник сопротивлением 250 Ом при силе тока ,равной 200мА нагревался 3 мин. Сколько энергии

электрического тока перешло при этом в его внутреннюю энергию?(Потери энергии не учитывать​

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Алена.

Ответ:

I = 200 мА = 0,2А

R =250 Ом

t =3 мин = 180 с

решение

по закону Джоуля-Ленца

Q = I^2 *R *t = 0,2^2 * 250* 180 = 1800 Дж = 1,8 кДж