1. Мощность электродвигателя 4,5 кВт, сила тока 6 А. Определите напряжение на зажимах

электродвигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
4,5кВт=4500Вт
U=P/I
U=4500/6=750В