Поматие умоляю физика с решением При подъёме ящика с гвоздями на высоту 7 м, выполнена работа в

1534 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 5 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсубин Ильмир.

Ответ:

17 кг

Объяснение:

h=7 м    A=1534 Дж    m=5 кг   M=?

===

A=(M+m)*g*h

m=A/(g*h) - m=1534/(10*7) - 5=17 кг

================================