Определи, какова подъёмная сила дирижабля, наполненного водородом, если его объём равен 2550 м³.

Принять g=9,8Н/кг. Используй таблицу плотности. Ответ (округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Shitts Milena.

Дано:

р(возд)=1,29кг/м³

р(водор)=0,09кг/м³

g=9,8н/кг

V=2550м³

Найти:

Fп-?

Решение:

Fп=Fa-Fт

Fa=p(возд)*g*V

Fт=m*g

m=р(водор)*V

Fп=р(возд)*g*V-р(водор)*g*V=1,29*9,8*2550-0,09*9,8*2550=29988н

Ответ:

Fп=29988н