константовая спираль длиной 120 м и площадью сечения 0,5 мм в квадрате включена в сеть напряжением

380В . Какова мощность тока в спирали(если можно напишите дано) Помогите пожалуйста ❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

1203.3 Вт( наверное так) )

Объяснение:

Дано

l=120м

p=5×10-7 Ом×м

S=0.5мм^2

U=380В

P-?

P=U^2/R

R=pI/S

R=120*5*10^-7/5*10^-7= 120 Ом

P=380 в квадрате/120=1203.3 Вт