Модуль импульса земли движущейся вокруг солнца р=1,8*10'29 кг*м/с определите модуль скорости ее

движения если масса земли m=6,0*10,24 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

30км/с

Объяснение:

p=mv⇒v=p/m=1,8*10²⁹/6,0*10²⁴=30000м/с=30км/с