2.Какую работу нужно совершить, чтобы поднять груз массой 0,3 т на высоту 80 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Куанай Адемай.

Ответ:

2,4 кДж

Объяснение:

m = 0,3 т = 300 кг

h= 80 см = 0.8 м

А=?

A=m*g*h = 300*10*0.8= 2.4 кило Джоуля