Момент силы на одном пляче рычага равен 100 H.м. Найдите второе плечо рычага если к нему

приложена сила 25 H

Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

Ответ:

4 м

Объяснение:

M1=100 Н*м    F2=25 H    L2=?

===

M1=F2*L2

L2=M1/F2=100/25=4 м

====================

Отвечает Нуруллина Лейла.

Объяснение:

M1 = 100 H * M F2 = 25 H L2 =?

M1 = F2 * L2 L2 = M1 / F2 = 100/25 = 4 M