1) Какую силу необходимо приложить к веревке в случае использования подвижного блока чтобы вручную

поднять груз весом 200H? 2) сколько веревки нас придется вытянуть для подъема груза на 20 см вверх? помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.

1 задача

Дано. Формула. Решение.

Р=200Н. F=P/2. F=200/2=100

F=? Ответ 100Н

2 задача

Дано. Формула. Решение

Р=20см. F=P/2=. F=20×2=40

F=? F=2P