Объем куска мрамора равен 0,1 дм3. Вычисли, которая выталкивающая сила будет на него действовать

при полном погружении в бензин. Плотность жидкости ρж = 700 кг / м3, g = 9,8 Н / кг. Ответ округли до тысячных. Во второе окошко запиши единицы измерения. Ответ: FА=

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Максим.

Ответ:0,1 дм³=0,0001 м³, тогда FА=ρж*g*Vт=700*9,8*0,0001=0,686 Н.

Объяснение: