сталь массой 200 г остывает с 80°c до 20° c. какое количество теплоты выделяется при

этом...помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Инна.

Объяснение:

Q=cm(t2-t1) = 500*0.2*60 = 6000 Дж или 6 кДж

с - табличная величина, удельная теплоемкость

m - масса (переведено в СИ - кг)