Потребляемая мощность двигателя машины 20 кВт найдите КПД машины если за один час она совершила

работу 50,4 МДж Пжжжжжж Сроооочнооооо Нужнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

Объяснение:

N=20кВт=20*10^3 Вт.

t=1 час=3600 секунд.

A=50,4 МДж=50,4*10^6 Дж.

n=?

Решение:

КПД (Коэффициент полезного действия) равен отношению полезной работы, к затраченной. (Умноженное на 100%).

Полезная работа (A1) равна A.

Затраченная работа равна потребляемой мощости, умноженной на единицу времени.

Подставим работу (A1) и работу (A2) в формулу КПД, получим ответ:

n=(50,4*10^6)/(20*10^3*3600)*100%=0,7*100%=70%.

Ответ: КПД машины равен 70%.