Автобус за 60 мин проехал 100 км, а затем ещё 260 км за 5ч. Какова средняя скорость автобуса.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

60 мин = 1ч

t = t1+t2 = 1+5 = 6 ч

S = S1+S2 = 100+260 = 360 км

V ср = S/t = 360/6 = 60 км/ч