найти максимальную высоту, на которую поднимется пуля массой 40 г, выпущенная из ружья вертикально

вверх со скоростью 200 м/с. Подсказка - потенциальная энергия в момент выстрела = 0, а кинетическая максимальна.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.

Ответ:

2000м

Объяснение:

Ek + Ep = Eполн

на макс высоте Ek=0, a Ep=max

на земле V=max =>Ek=max, a Ep=0

Ek=\frac{mv^2}{2}=800дж

m =40*10^-3 в кг ( делал перевод из грамм в кг для системы СИ)

Ep=mgh

h=\frac{Ep}{mg}=\frac{800}{10*40*10^-3}=2000м