Какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда 2 Кл на расстоянии 4 см, если

напряженность поля 6 В/м

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

Ответ:

0,48 Дж

Объяснение:

E = U/d; U = Ed = 6 * 0,04 = 0,24 В

А = q*U = 2 * 0,24 = 0,48 Дж.