С какой скоростью (в м/с) проходит пружинный маятник положение равновесия, если он совершает

свободные колебания с периодом 0,3 с при амплитуде 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Добренко Диана.

Ответ:

Vm=w*Xm= 2π/T*Xm= 2*3.14*0.3/03= 6.28 м/с