Определите массу льда, если для его нагревания от -10 °С до 0 °С, потребовалось 42кДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Қанатбай Димаш.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

Q = cmdt

dt= 0 - (-10) = 10 градусов цельсия

Q = 42 кДж

c = 2100 Дж/кг ( табличное значение)

выразим m из формулы

m = Q/(cdt)

m= 42000/(2100*10)= 2 кг