Определите фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна

D=1,1 дптр Ответ(округли до целых) :Я ВАС УМОЛЯЮ ПОМОГИИИИТЕ!!! СРОЧНО даю много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.

Ответ:

По формуле оптической силы выразим фокусное расстояние:

D=1/F. = > F = 1/D

Подставляем:

F=1/17,9=0,0558 метров = 5,58см = 6см (округляем до целых)

Ответ: 6 см.