Рассмотрим два случая: 1) Воду массой 6 г, взятую при температуре 12°C, нагрели до температуры

60°C. 2) Воду массой 19 г, взятую при температуре 12°C, нагрели до температуры 60°C. Определи, в каком случае затрачено большее количество теплоты. Выбери и отметь правильный ответ.(c решением пожалуйста) 1 В обоих случаях одинаково. 2Во втором случае. 3В первом случае.

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

Во втором случае затрачено большее количество теплоты.

Объяснение:

Q = cmΔT

Q1 = c * 6 * 48

Q2 = c * 19 * 48

Q2/Q1 = 19/6 ≈ 3

Значит, во втором случае затрачено примерно в три раза большее количество теплоты.