На проводник длиной 8 см расположенный перпендикулярно магнитным силовым линиям, действует сила 96

мН индукция магнитного поля 0,6 Тл. Какова была сила тока А в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Молочный Кирилл.

Дано:                       СИ:                   Решение:

F= 96 мH                0,096 H         1. Используем формулу

L (длина)=8см        0,08м                 магнитной индукции.

B= 0,6 Тл                                             B= F/ I*L

Найти:                                           2. Подставляем все

I (сила тока) - ?A                                в формулу. Получаем:

                                                           0,6 Тл = 0,096 H/ 0,08м*I

                                                           0,08*I = 0,16

                                                            I = 0,16/ 0,08

                                                            I = 2A

Ответ: 2A