Даю 20 баллов. Узнайте потенциальную енергию вертолета массой 5т. который завис над обектом на

высоте 0,5км

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

Wп = mgh

m= 5т = 5000 кг ( Система СИ)

g= 9,81 (в задачах можно использовать значение 10) - сила тяжести

h = 0,5 м - высота

Wп= 5000 * 10 * 0,5 = 25000 Дж = 25кДж

Объяснение: