С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10 мТл на проводник,в котором сила тока 50

А,если длина активной части проводника 0,1 м?Поле и ток взаимно перпендикулярны

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

F=B*I*l=10 мТл*50 А*0,1 м=0.010Тл*50 А*0,1 м=0,05 Н