С помощью подвижного блока поднимают груз ,прикладывая силу 100н к коцу веревки Найти массу и вес

груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Камиева Адеми.

Ответ:

Объяснение:

Выигрыш в силе при использовании подвижного блока составляет 2 раза

тогда:

вес P = F/2 = 100/2=50 H

масса m= P/g = 50/10 = 5 кг