Яку потенціальну енергію має тіло масою 5 кг, підняте на висоту 1 км? (g = 10 Н/кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
Е=mgh
E=5*1000*10=50000
Отвечает Кравцов Владик.

Ответ: 50 кДж или 50000 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

h = 1000 м

g = 10 Н/кг

Найти:

Е - ?

Решение:

Е = mgh

E = 5 * 1000 * 10 = 50000 Дж = 50 кДж