Столяр робыть за день 11 рам,а його учень - на 4 рамы меньше.Скилькы рам воны зроблять разом за 3

дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Пошаговое объяснение на русском:

Столяр делает за день 11 рам, а его ученик - на 4 рамы меньше. Сколько рам они делают вместе за 3 дня?

Составим условие.

Столяр - за 1 день 11 рам.

Его ученик - ?, но на 4 рамы меньше в день.

Вместе - ? рам

Решим задачу.

Сначала узнаем сколько делает его ученик в день.

1)11-4=7

Теперь узнаем сколько рам они делают вместе.

2)7+11=18

И последнее, узнаем сколько рам они делают за 3 дня.

3)18*3=54

Ответ: 54 рамы делают Столяр и его Ученик за 3 дня.

Покрокове пояснення українською:

Столяр робить за день 11 рам, а його учень - на 4 рами менше. Скільки рам вони роблять разом за 3 дні?

Складемо умову.

Столяр - за 1 день 11 рам.

Його учень -?, але на 4 рами менше в день.

Разом - ? рама

Вирішимо задачу.

Спочатку дізнаємося скільки робить його учень в день.

1)11-4=7

Тепер дізнаємося скільки рам вони роблять разом.

2)7+11=18

І останнє, дізнаємося скільки рам вони роблять за 3 дні.

3)18*3=54

Відповідь: 54 рами роблять Столяр і його учень за 3 дні.

Отвечает Ивановна Дарья.

1. 11 - 4 = 7 – рам делает ученик за день;

2. (11*3) + (7*3) = 33 + 21 = 54 – рам сделают они вместе.

Ответ: 54 рам столяр и ученик сделают вместе за три дня.