При электрическом заряде в трубке, наполненной криптоном-86, излучаются фотоны, соответствующие

разности энергий двух стационарных состояний атома, т.е.3,278•10-19Дж. Найдите длину волны этого излучения, принятую во всём мире в качестве естественного эталона длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алёна.

Ответ :

E2-E1=3,278*10^(-19) Дж

длина волны-?

E-E1=h*c/длина волны

длина волны=hc/E2-E1

длина волны=6.62^(-34)*3*10^8/ 3,278*10^(-19)=6.06*10^(-7)=606