1) При электрическом разряде в трубке, наполненной криптоном-86, излучаются фотоны, соответствующие

разности энергий двух стационарных состояний атома, т. е. 3,278*10^(-19) Дж. Найдите длину волны этого излучения, принятую во всем мире в качестве естественного эталона длины.2) Рассчитайте дефект массы, энергию связы и удельную энергию связи ядра углерода (12)(6) С3) Определите КПД атомной электростанции, если ее мощность равна 3,5*10^5 кВт, а суточный расход урана равен 105 г. (Считайте, что при делении одного ядра урана (235)(92)U выделяется энергия, равна 200 МэВ.)4) Каков энергетический выход следующей ядерной реакции: (4)(2)He + (4)(2)He --> (7)(3)Li + (1)(1)H?

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

1)

E2-E1=3,278*10^(-19) Дж

длина волны-?

 E-E1=h*c/длина волны

длина волны=hc/E2-E1

 длина влны=6.62^(-34)*3*10^8/ 3,278*10^(-19)=6.06*10^(-7)=606

 2)dm=(6*mp+6*mn-Mc); E=dm*c^2; mp=1,67239*10^-27; mn=1,67470*10^-27; Mc-масса ядра углерода.

остольное не знаю как даже решит