Помогите пожалуйста Даю много балловВычислить ускорение электрона в электрическом поле с

напряженностью 910 H/кл

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Объяснение:

1) е=1.6×10^(-19) Кл

m(e)= 9.1×10^(-31) кг

2. на электрон действует две силы: Fкл=qE=eE

и F=ma.

Следовательно, ma=eE, a=еЕ/m,

a= (1.6×10^(-19)×910)/9.1×10^(-31)=1.6×10⁶м/с²