Тело массой 2 кг поднимают по наклонной плоскости под действием силы 4 Н. Если высота подъема равна

3 м, чему будет равна длина наклонной плоскости? 1)15м 2)5м 3)20м 4)10м

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

1) 15 м

Объяснение:

m=2 кг   F=4 H   h=3 м   L=?

===

m*g*h=F*L

L=m*g*h/F=2*10*3/4=15 м

=============================