Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: Al2O3 → Al(OH)3 → Al → Al2S3 → Al(OH)3; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.

1) Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3

2) Al(OH)3 +3Na = 3NaOH + Al

3) 2Al + 3H2S = 3H2↑ + Al2S3

4) Al2S3 + 6KOH = 3K2S + 2Al(OH)3